Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Вибрация в компрессоре BITZER DC 7.2 повторная

Добрый день.В компрессоре первый раз была поломка всасывающего клапана-поменяли клапанную доску,через месяц повторяется вибрация. Уровень масла был немного повышен-стекло полное...После вскрытия -клапана все целы,обнаружено масло во всасывающем отверстии в клапанной доске.Слил масло-запустил-результат тот же-вибрация не прекратилась.Уровень масла-половина стекла..Подшибники вала в порядке-люфта не было ещё в первый раз..чуть-чуть был осевой..Спасибо

21 06 2013 // Сергей

Ответ:

 Компрессор Ваш перенёс маслянный гидроудар из-за перезалива маслом, а м.б. и вместе с жидким хладагентом. Вибрация происходит возможно из-за неравномерности давлений, оказываемых парами на поверхности клапанных досок. Точно можно сказать только после проведения диагностики компрессора в сертифицированном сервис-центре. 

По ходу дела убедитесь, что сейчас нет перезалива Вашего компрессора маслом и перегрев всас. паров не ниже 7К.

02 09 2013

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения