Уважаемые коллеги!
В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».
Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ
Онлайн-консультация
Винтовая централь 3 компрессора HSN8591-160
Централь работает на скороморозильный туннель. кипение -43 конденсация 42 град.Повышенная температура нагнетания на 3-м компрессоре. Причем два других компрессора работают нормально. Температура масла на всех входах 45 градусов. разница на нагнетании между компрессорами 8-10 градусов. Подскажите возможную причину.
23 12 2014 // Дмитрий
Ответ:
Скорее всего повышенная Тнагнетания наблюдается из-за внутреннего бапассирования газов нагнетания на всасывание и, таким образом, снижения общей объёмной производительности компрессора. Возможно, что это уже результат повреждения винтовых профилей, внутр. стенки камеры сжатия и фланца нагнетания, см. "Влажный" ход в винтовых компрессорах
25 12 2014
Заполните форму, чтобы задать вопрос